С 14 по 19 мая 2019 года проходит шестая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». В эти дни любой желающий может пройти бесплатное тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить информацию о профилактике заболевания.

«Стоп ВИЧ/СПИД» проводится по трем направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ» и «Неделя действия против ВИЧ». Цель ежегодной акции – проинформировать россиян о путях передачи инфекции, методах диагностики и лечения. По мнению министра здравоохранения Вероники Скворцовой, нужно прекратить дискриминировать ВИЧ+ пациентов, которые зачастую находятся в социальном вакууме. В Минздраве отметили, что прирост впервые выявленных ВИЧ+ пациентов сокращается, однако число носителей вируса остается высоким.

«В России стартовала ежегодная акция «Стоп ВИЧ/СПИД»»
© Материал из Справочной системы «Главный врач».
Подробнее: https://vip.1glv.ru/#/document/184/16375/dfaslm6egv/?of=copy-e40e46a129

Пациенту