Шаблоны Joomla 2.5 здесь: http://joomla25.ru/shablony/

Правила предоставления платных услуг

Условия предоставления платных медицинских услуг:

Медицинские услуги предоставляются населению на платной основе при наличии соответствующих лицензий  на указанные виды деятельности:

- при отсутствии соответствующих медицинских услуг в Программе государственных гарантий оказания гражданам Республики Башкортостан бесплатной медицинской помощи;

-при желании пациента получить платную услугу.

Порядок предоставления платных медицинских услуг

1. Поликлиника № 52  предоставляет платные медицинские услуги, качество которых должно соответствовать условиям договора, а при отсутствии в договоре условий об их качестве - требованиям, предъявляемым к услугам соответствующего вида.

В случае если федеральным законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации предусмотрены обязательные требования к качеству медицинских услуг, качество предоставляемых платных медицинских услуг должно соответствовать этим требованиям.

2.Поликлиникой № 52  платные медицинские услуги предоставляются при наличии информированного добровольного согласия потребителя (законного представителя потребителя), данного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.

3. Поликлиника № 52 предоставляет потребителю (законному представителю потребителя) по его требованию и в доступной для него форме информацию:

о состоянии его здоровья, включая сведения о результатах обследования, диагнозе, методах лечения, связанном с ними риске, возможных вариантах и последствиях медицинского вмешательства, ожидаемых результатах лечения;

об используемых при предоставлении платных медицинских услуг лекарственных препаратах и медицинских изделиях, в том числе о сроках их годности (гарантийных сроках), показаниях (противопоказаниях) к применению.

4. Персонал Поликлиники № 52 обязан при оказании платных медицинских услуг соблюдать установленные законодательством Российской Федерации требования к оформлению и ведению медицинской документации и учетных и отчетных статистических форм, порядку и срокам их представления.

5.Поликлиника № 52 предоставляет  потребителю (при наличии у него ИНН ) документы для предоставления налогового вычета  для физических лиц ( справку  для налогового органа об оказании платных медицинских услуг, чек, договор, копию лицензии учреждения)

Перейти к Положению об организации работы  ГБУЗ РБ Поликлиника № 52 г. Уфа по оказанию платных медицинских услуг населению